пятница, 21 октября 2016 г.

Задание-вдохновение №28. Калька — лучший друг скрапера.


Здравствуйте, наши дорогие читатели!

Сегодня объявляем старт полупрозрачного задания-вдохновения с Калькой в главной роли. Вы любите полупрозрачные материалы? Часто используете кальку в работе или, наоборот, ни разу к ней не притрагивались? Может быть у вас есть свои маленькие хитрости в работе с этим порой капризным материалом?
 Сделайте работу с использованием кальки, расскажите нам немного о вашем опыте ее использования, добавьте ссылку на пост Линки и у вас появится шанс выиграть приз от Scrapmate. 
А пока давайте вместе посмотрим что приготовила для вашего вдохновения наша дизайн-команда.

Открытка наше приглашённого дизайнера Наталии 
Я долго думала над открыткой, 3 раза меня внешнее оформление и 1 раз внутреннее;))) Калька для меня не самый любимый материал, но, тем не менее, в её использовании есть несомненные плюсы.
Например, если цвет получился слишком "активным" и его хотелось бы смягчить, при этом не переделывая все заново, калька незаменима. По такому принципу и сделана моя открытка - на кальке отштамповка основных контуров, а внутри уже сам рисунок, раскрашенный достаточно ярко, при этом в тандеме с калькой всё выглядит достаточно нежно и воздушно.
Материалы - штампы Altenew "Beautiful Day" и "You are"; штемпельные подушечки Altenew, Distress и Prima Marketing; акварель Gansai Tambi; акварельные маркеры Zig CLEAN COLOR "Real Brush"; нож для вырубки Altenew "Majestic Bloom"





Калька довольно универсальный материал. Её можно использовать  для создания шейкера если у вас нет плотной пленки , а сделать очень хочется. 


А ещё мне нравится делать на ней эмбоссинг. Берём набор штампов "Peony Bouquet" Altenew, белую пудру Zing (можно и не белую, очень красиво золотая смотрится с цветочными штампами) и запекаем.


Вырезаем и используем элементы в работе ;)


Света Кондракова

Кальку, если честно, почти не использую, хотя люблю разглядывать в работах других мастериц.


На открытке мишка стоит в сугробе из кальки серебристого цвета. И надпись тоже из неё. Использовала светло-серый кардсток, штампы My Favorite Things Cool Day нож Lawn Fawn Scripty Hugs. Миша раскрашен акварельными красками.

Александра-honeeey
(@honeeey14)

Для меня калька - это всегда нежность и нельзя придумать нежнее и милее события, чем рождение на свет.


Нежность создавалась чернилами и штампами Altenew и, конечно же, пайетками от Scrapmate)



Когда делаю подряд много открыток, душа начинает требовать разнообразия. Да и АТС я давно не делала) Поэтому представляю вашему вниманию серию "Ни дня без кофе!"


Кальку я очень люблю) Особенно часто ее использую также как Наташа - для приглушения яркого фона или изображения. Моя любимая калька - Сanson. Самая белоснежная из всех мне встречавшихся.
В создании АТС помогла противная погода за окном и набор штампов Love You a Latte от Lawn Fawn и координирующие ножи к ним. 


Порядком надоело эмбосить цветы на кальке (обычно я её для этого использую) и я решила заэмбосить на ней надпись:) 



Использовала следующие материалы: пайетки Scrapmate, вырубка fancy pants, калька.

И ещё один приглашённый дизайнер Ольга и её зимняя работа





Правила участия в задании:

✭ работа (открытка, страничка и т.д.) с использованием кальки;

✭ работа должна быть опубликована после выхода задания;

✭ дать ссылку на этот пост в тексте сообщения;

✭ добавить вашу работу в Линки до 11 ноября включительно;

✭ количество работ для участия в задании не ограничено (для каждой работы необходимо создать отдельный пост);

✭ если вы участвуете в Инстаграм, то в подписи к фото напишите #вдохновение_scrapmate_28  от @scrapmate и откройте свой профиль чтобы мы могли увидеть вашу работу.

Работы ДК можно посмотреть по тегу #вдохновение_дк_scrapmate_28.
Пожалуйста, внимательно выполняйте правила и ставьте теги, иначе ваша работа не сможет попасть в ТОП или получить приз. 
Приз будет разыгран среди тех, кто внес свою работу в Линки. Победитель получит сертификат на 300 рублей на покупки в магазине Scrapmate


Комментариев нет:

Отправить комментарий

нам очень приятно читать ваши комментарии ;)